Eigentümer, Herausgeber u. Verleger:

Institut fur Integrative Gestaltpadagogik und Seelsorge, A-8020 Graz, Baiernstr. 54/4 i. A. d. ARGE-IGS


Redaktionsteam:

Franz Feiner (franz.feiner@kphgraz.at),

Hans Neuhold (neuhold@iigs.at) - Chefredakteure


Albert Hofer (albert.hoefer@yahoo.com)

Andrea Klimt (andreaklimt@yahoo.com)

Nadja Schonwetter (nadja.schoenwetter@gmail.com) - Layout

Reinhardt Schwarzenberger (reinhardt@langstemmer.at) – Finanzen und Versand

 

Erweitertes Redaktionsteam - v.a. für inhaltliche Gestaltung:

Stanko Gerjolj aus Laibach (stanko.gerjolj@guest.arnes.si)

Heinrich Grausgruber aus Grieskirchen/OÖ (GRH@Ph-linz.at)

Alois Müller aus Ellwangen (a.mueller.ellwangen@t-online.de)

Holger Gohla aus Karls- ruhe (holger.gohla@t-online.de)

 

Redaktionsrat - f.d.I.v.:

Stanko Gerjolj (Vorsitzender ARGE-IGS), Barbara Remtisch (GNP),

Johannes Teufel (IGBW), Sr. Cecile Leimgruber (IGCH), Rainer Hagencord (IGNW),

Stefan Berzel (IGPS), Viliam Arbet (IIGDF), Albert Hofer (IIGS), Kerstin Deisinger (IGB), Martin Klasner (IGH)

 

ZVR: 356542037

Druck: Reha-Druck, Kalvarienberggurtel 62, A-8020 Graz
Preis: 6,20 € Einzelpreis; 18,40 € Jahresabo.